3 способа похудеть без голодовки и тренировок: 3 Способа Похудеть Без Голодовки и Тренировок – 9 Марта 2023 – Новости

0

Содержание

Как похудеть без диет и упражнений

Все строго по науке!

Научно доказанный факт: среднестатистическая женщина к 40 годам тратит на диеты 308 недель — почти 6 лет! — а суммарный вес, сброшенный с их помощью, составляет 160 килограммов. Поскольку дам в отрицательном весе на улицах пока никто не встречал, остается признать грустный факт: большая часть этих 300 с лишним недель была потрачена впустую. Но у нас для вас хорошая новость: чтобы сбросить лишние килограммы, необязательно отказываться от привычных продуктов — достаточно просто знать, когда, где и как их съедать! Мы представляем вам подборку научно одобренных привычек, которые точно помогут вам стать стройнее — без истязаний, голодовок и смс.

Следите за часами

Ученые из Института Вейцмана (Израиль) утверждают: не так важно, что вы съели — намного важнее, когда. По мнению исследователей, поздние приемы пищи, а тем более привычка (или необходимость) есть по ночам значительно повышает риск ожирения — это связано с зависимостью метаболизма от наших биологических часов Израильские ученые уверены: лучшее время для плотного приема еды — спустя четыре часа после восхода солнца. Чем дальше от этого пика — тем более легкой должна быть пища.

Соблюдайте тишину! И темноту

Если человек ест в темноте (или с завязанными глазами), он съедает существенно меньше — к такому выводу пришли исследователи из Констанцского университета (Германия). По мнению ученых, если во время еды у человека закрыты глаза, обостряются все прочие чувства, а также снижается желание насытить организм. А вот господа из Университета Бригама Янга советуют никогда не включать музыку во время еды: проведенные ими эксперименты показали, что под музыку испытуемые съедали почти вдвое больше, чем в тишине Все дело в том, убеждены ученые, что звук жевания помогает нам контролировать количество съеденного — а посторонние шумы, даже очень мелодичные, отвлекают и сбивают со счета. Раз-два-три…

Высыпайтесь

Чем меньше вы спите, тем больше ваш организм тянется к вредной еде, утверждают авторы исследования, результаты которого опубликованы в Micro Cap Magazine. По словам ученых, эффект очень похож на тот, который вызывает употребление марихуаны: чтобы продлить период бодрствования, организм включает систему награды, заставляя «хозяина» съесть еще кусочек вредной, калорийной, жирной, но такой вкусной еды А ведь можно было просто поспать еще 5 минуточек.

Кусайте и считайте

Если считать не калории, а количество укусов, похудеть можно быстрее, а главное — легче. Участники эксперимента, который проводился исследователями из Университета Бригама Яма, считали кусочки еды: в результате каждый из них за месяц, не меняя привычный рацион, потерял около двух килограммов веса Специалисты утверждают: подсчитывая съеденное, мы начинаем питаться более осознанно и намного раньше отслеживаем насыщение. Потому и худеем.

Размер имеет значение

Но не размер порций или посуды — важно, велик ли стол, за которым вы едите. Ученые из Политехнического университета Калифорнии утверждают: если вы хотите похудеть, порции должны быть маленькими, а вот обеденный стол — большим. Еще один важный фактор — чистота и порядок. Психологи из Университета Нового Южного Уэльса (Австралия) утверждают, что беспорядок на кухне вызывает неосознаваемый стресс, который в свою очередь способен заставить нас съесть больше, чем мы собирались — до двух раз больше! Мама была права, на кухне надо убираться чаще.

3 способа похудеть без голодовки и тренировок. Как быстро похудеть, не голодая? 8 проверенных советов

You are here

Главная » Виды макияжа лица

19.04.2020 в 19:42

Виды макияжа лица

Содержание

  1. 3 способа похудеть без голодовки и тренировок. Как быстро похудеть, не голодая? 8 проверенных советов
  2. Адми, как похудеть. Диета или спорт? Я пробовала оба способа похудения в течение года, и вот результат
    • История первая. Про спорт
  3. Способы похудения. Насколько быстро можно худеть без вреда для здоровья

3 способа похудеть без голодовки и тренировок. Как быстро похудеть, не голодая? 8 проверенных советов

Вы можете подсчитывать калории и не разрушать свою жизнь голодом. Вы даже можете быть удивлены тем, насколько легко (и вкусно) следовать этим советам.

Итак, как похудеть не голодая?

  1. Вам нужен белок и жир. Здесь стоит упомянуть о нашем перекусе между приемами пищи. Перекус должен быть не только быстрым и вкусным, но еще и сытным. В таком случае хорошо подойдет ореховая смесь. Орехи (особенно миндаль) помогают наращивать мышцы.
  2. Просто скажи «нет» крахмалосодержащим продуктам. Надо отказаться от макарон, белого хлеба и картофеля. Именно эти продукты способствуют накоплению жира в нашем организме.
  3. Поднимайте вес. Вы должны ходить в спортзал. Активные телодвижения улучшают метаболизм и помогают сжигать лишние калории.
  4. Подумайте, прежде чем съесть. Не стоит поддаваться соблазну перед вкусной, но вредной пищей. Стоит расставить для себя приоритеты и сдерживать свои желания.
  5. Побалуйте свой желудок. Не стоит забывать и о том, что себя и свои вкусовые рецепторы тоже надо баловать. Можно съесть кусочек пиццы или торта, но только чуть-чуть.
  6. Попробуйте низкоуглеводную диету. Это самый простой способ быстро сбросить вес.
  7. Никогда не пейте сладкую воду. Постоянное употребление этих напитков становится причиной возникновения проблем со здоровьем, что, в свою очередь, влияет на отложение жиров.
  8. Не бойтесь жира. Важно понимать разницу между полезными жирами, в которых нуждается организм, и их вредными аналогами, которые проявляются в избыточном весе.

Адми, как похудеть. Диета или спорт? Я пробовала оба способа похудения в течение года, и вот результат

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Меня зовут Ирина, мне 38 лет, и я вешу 102 кг. Эта цифра кажется очень большой, если не учитывать одно обстоятельство: год назад мой вес составлял 121 кг. Не могу сказать, чтобы это сильно мешало мне жить, но однажды 5-летний ребенок моей подруги подошел ко мне и спросил: “Ира, почему у тебя такой большой живот?” И тут я поняла: так больше продолжаться не может.

    Надо худеть.

    Специально для AdMe.ru я написала историю своего похудения, до конца которой, конечно, еще долго, однако то, что я вижу на фотографиях, не дает мне свернуть с пути.

    История моего тела, думаю, такая же, как и у всех полных людей: сидячий образ жизни и вредная еда. В силу своей работы (я фрилансер) и склонности к заеданию негативных эмоций к 37 годам мой вес плавно перешел к отметке в 120 кг. Семьи у меня нет, и последние несколько лет из дома я выхожу не очень часто. Поэтому мнение окружающих никак не могло на меня повлиять. Впрочем, как оказалось, не совсем.

    В конце 2017 года мне попалась реклама – абонемент в фитнес-центр с 80%-й скидкой, и я решила записаться. Так началась моя первая история.

    История первая. Про спорт

    После первого же занятия, которое проходило с «выданным» на первые 10 посещений тренером, я выбросила в мусорный бак сигареты, поскольку 20 лет курения не могли не сказаться на дыхании. Тогда же я отказалась и от привычки пить пиво по пятницам и субботам.

    Кстати, я до сих пор не курю, а алкоголь употребляю не чаще чем раз в полгода.

    Занятия с тренером давались тяжело, хотя у меня и не было очень больших нагрузок. Но  за полтора часа занятий я выматывалась так, что футболку можно было выжимать, а ноги и руки отказывались слушаться  — сказался и сидячий образ жизни, и отсутствие физической активности. В юности я занималась борьбой и лыжами, но потом бросила, и 20 лет спорта в моей жизни почти не было.

    Моя еда во время посещения спортзала.

    До тренировок и после я ела довольно калорийную еду, например домашнюю пиццу или лазанью с чем-нибудь соленым, а то и вовсе чебуреки. Казалось, что я могу себе это позволить, ведь во время занятий ушло много калорий.

    В этом и была моя ошибка: расход калорий был гораздо меньше, чем то, что я получала с едой. Мышцы укрепились (от природы я быстро набираю мышечную массу), дыхание стало лучше, однако вес вниз не шел, да и объемы не изменились. Грубо говоря, к жиру добавились мышцы, что, само собой, не делало меня стройнее. В итоге через полгода занятий — трижды в неделю по полтора часа — я потеряла всего 3,5 кг и вес остановился на 116,5 кг.

    Через полгода абонемент закончился, и я решила не продлевать — не столько потому, что без скидки он стоил довольно дорого, сколько потому, что видимого эффекта достичь не удалось. Самый крутой плюс был в том, что мне стало легче дышать, да и уверенности в себе, подрастерянной за последние годы, прибавилось. Попробуйте сходить несколько раз в зал, где у каждого первого пресс может выдержать прямое попадание баллистической ракеты, — и вы поймете, о чем я.

    Летом 2018 года я купила велосипед, но кататься на нем не смогла — мешал большой вес, из-за которого появились проблемы с коленями, и в итоге почти все лето он простоял без дела.

Способы похудения. Насколько быстро можно худеть без вреда для здоровья

Многие думают, что быстрое похудение приводит к стремительному набору килограммов после отказа от диеты, а медленное, наоборот, помогает удержать вес. Недавнее австралийское исследование The effect of rate of weight loss on long-term weight management: a randomised controlled trial опровергло это мнение.

Одна группа испытуемых худела за 12 недель, а другая — за 36. Потом тех, кто потерял больше 12,5% изначальной массы тела, ждала 144-недельная программа поддержания веса.

В результате 70% быстро худевших и 72% худевших постепенно снова набрали все сброшенные килограммы. Однако в первой группе потерять 12,5% массы тела смогли 81% испытуемых, а во второй — только 50%.

Получается, что быстрое похудение эффективнее медленного.

Доктор Дональд Хенсруд (Dr. Donald D. Hensrud) из клиники Майо советует Why do doctors recommend a slow rate of weight loss? What’s wrong with fast weight loss? терять не больше 0,5–1 кг в неделю. По его мнению, во время слишком быстрого похудения люди часто избавляются не от жира, а от воды или даже мышечной ткани. Ведь за короткий срок трудно сжечь много калорий.

Кроме того, стремительная потеря веса может иметь и другие негативные эффекты. Их перечислил в своей статье доктор Майкл Дансингер (Michael Dansinger):

  1. Камни в желчном пузыре. От этого недуга страдают от 12 до 25% быстро похудевших людей.
  2. Недостаток питательных веществ.
  3. Головные боли.
  4. Усталость.
  5. Головокружение.
  6. Запоры.
  7. Проблемы с менструальным циклом.
  8. Потеря волос.

Итак, чтобы не навредить здоровью и потерять больше жира, худейте максимум на килограмм в неделю.

Если посчитать, килограмм в неделю — это довольно быстрый результат (8 кг за два месяца), который позволяет сформировать полезные привычки и удержать вес надолго. А теперь давайте поговорим о том, как правильно составить рацион.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

⇦ Маска для отбеливания кожи лица в домашних условиях. Как быстро отбелить лицо в домашних условиях

⇨ Женские стрижки на средние волосы 2019 на вьющиеся. Стрижки для вьющихся волос (66 фото)

20 способов похудеть без упражнений

Начало пути к похудению может показаться пугающим, если вы не любите ходить в спортзал. В то время как физическая активность имеет много положительных преимуществ для вашего здоровья, это всего лишь одна часть головоломки в отношении похудения.

К счастью, если вы не можете пойти в спортзал, есть много других способов сбросить лишние килограммы в реалистичные сроки, которые не включают подъем гантелей или бег на беговой дорожке.

Независимо от того, по какой причине вы начинаете путь к снижению веса, внесение нескольких изменений в свой распорядок дня может помочь вам на пути к улучшению здоровья, в первую очередь, если вам было трудно похудеть в прошлом.

Вот 20 практических способов сбросить несколько лишних килограммов без физических упражнений:

Было доказано, что прерывание голодания с помощью источника высококачественного белка помогает насытиться и контролировать уровень сахара в крови. Это может даже помочь с качеством диеты у людей с ожирением.

Сочетание углеводов с белком также может помочь обуздать скачки уровня глюкозы во время еды, что особенно важно после голодания, поскольку белок помогает замедлить выброс глюкозы из углеводов в кровь.

Регулирование уровня глюкозы жизненно важно для контроля веса, поскольку резистентность к инсулину может со временем привести к увеличению веса. Сосредоточьтесь на том, чтобы включить в свой рацион высококачественные источники, такие как куриная грудка, жирная рыба, простой греческий йогурт, тофу и темпе для оптимальной реакции сахара в крови.

Если вы боролись со своим весом, придерживаясь питательной диеты из цельных продуктов, размер порций может быть причиной того, что число на весах не уменьшилось.

Хотя это может показаться очевидным, информация о пищевой ценности продуктов иногда может вводить в заблуждение или ее трудно интерпретировать. Исследования показали, что употребление больших порций может привести к увеличению веса, поэтому очень важно обращать внимание на то, сколько еды находится на вашей тарелке.

Людям, которые борются с лишним весом, может быть полезно узнать, как самостоятельно оценивать размер порций, стремясь похудеть.

Потребление большого количества воды связано с потерей веса за счет ускорения обмена веществ и поддержания здоровья митохондрий. Некоторые исследования показывают, что питьевая вода может помочь снизить потребление калорий, облегчая контроль веса.

Помните, что обезвоживание полезно не только для похудения. Это также может помочь снизить риск развития таких заболеваний, как диабет, рак, болезнь Альцгеймера и многих других хронических заболеваний. Чтобы получить советы, которые помогут вам получать достаточное количество жидкости в течение дня, ознакомьтесь с нашей статьей о важности правильного увлажнения.

Возможно, это одна из самых частых вещей, которые вы слышали, если пытались сесть на диету для похудения, и не зря. Избыточное потребление сахара является одной из основных причин ожирения в Соединенных Штатах.

Хотя употребление нездоровой пищи и сладостей может доставлять удовольствие, эти продукты часто содержат большое количество калорий, добавленного сахара и транс-жиров, а это означает, что отказ от них в вашем рационе может значительно повлиять на потерю веса и общее состояние здоровья.

К счастью, ограничение употребления дополнительных сахаров и обработанных пищевых продуктов с насыщенными жирами имеет много других преимуществ, помимо потери веса. Эти диетические изменения могут способствовать более здоровой коже и снижению уровня холестерина, а также помогают предотвратить другие хронические заболевания.

Почти все любят наслаждаться утренней чашкой кофе, и хорошая новость для всех, кто хочет похудеть, заключается в том, что кофеин в кофе может способствовать снижению веса и уменьшению жировых отложений. Черный кофе также помогает уменьшить воспаление, полон антиоксидантов и может даже помочь предотвратить диабет.

Если вы следите за своим потреблением калорий, у вас может быть еще одна причина придерживаться черного кофе, который по своей природе низкокалориен. Хотя латте и фраппучино вкусны, они могут содержать скрытые калории и добавленный сахар, поэтому черный кофе может быть лучшим выбором для похудения.

Как и в случае с контролем размеров порций, отслеживание того, что вы едите каждый день, иногда может помочь вам контролировать себя. Вы можете попробовать отслеживать, сколько граммов белка вы употребили, и ограничить такие продукты, как сладкие напитки и сладости.

Сосредоточение внимания на осознанном питании и даже использование одного из различных приложений для похудения на рынке также может помочь вам составить график приема пищи и отслеживать свои успехи в течение дня.

«Не пейте калории» — это классическое выражение, повторяющееся в сфере похудения, и, к сожалению, оно включает газированные напитки, алкоголь и большинство сладких напитков.

Если вы отказываетесь от некоторых лишних калорий, чтобы помочь вам похудеть, эти напитки не обеспечивают большой (если вообще) питательной ценности и могут быть высококалорийными, поэтому их обычно называют «пустыми калориями». ”

Заменив эти напитки водой, вы не только получите пользу для здоровья от достаточного количества жидкости, но также сократите количество лишнего сахара и потребляете меньше калорий.

Сон жизненно важен для многих аспектов вашего здоровья, включая артериальное давление, иммунитет, когнитивные функции, риск диабета, сердечно-сосудистые заболевания и многое другое. Вот почему неудивительно, что недостаток сна может оказать негативное влияние на людей с ожирением.

Хроническое недосыпание также может со временем сделать другие тактики похудения менее эффективными, поэтому полноценный отдых является одной из важнейших основ здорового похудения.

Включение большого количества овощей в рацион редко вредно (если вы их переносите), и доказано, что они особенно полезны, когда речь идет о потере веса. Исследования показали, что увеличение потребления овощей привело к заметной потере веса у здоровых людей, а также помогло снизить риск увеличения веса.

Овощи богаты питательными витаминами, минералами и клетчаткой и, как правило, содержат мало калорий, что делает их отличным перекусом для тех, кто хочет похудеть.

Алкоголь может привести к воспалению в организме, а также связан с перееданием, поэтому вполне естественно, что ограничение потребления пива, вина и спиртных напитков может быть полезным для похудения.

Исследования показали, что снижение потребления алкоголя связано с потерей веса у людей с избыточным весом. В то же время чрезмерное употребление алкоголя также может быть фактором риска ожирения, поэтому лучше ограничить потребление алкоголя, если вы хотите похудеть.

Замена сливочного масла на более здоровые альтернативы для приготовления пищи, такие как оливковое масло, масло авокадо или кокосовое масло, может способствовать снижению веса и иметь ряд других положительных эффектов для здоровья.

Хотя все растительные масла содержат много калорий и жиров, оливковое масло и кокосовое масло могут оказывать более благоприятное воздействие на уровень холестерина и не имеют существенной связи с увеличением смертности, в отличие от сливочного масла и маргарина.

Одно исследование среди женщин с раком молочной железы показало, что диета, обогащенная оливковым маслом, приводит к большей потере веса, чем стандартная диета с низким содержанием жиров, демонстрируя положительную связь этого типа масла со здоровьем.

Помимо предотвращения скачков уровня глюкозы после голодания, существует множество исследований, демонстрирующих связь между диетой с высоким содержанием белка и потерей веса.

Белок необходим для наращивания мышечной массы, обеспечивает чувство сытости в течение дня и может помочь сократить количество перекусов.

Равномерное потребление белка в течение дня также может помочь сохранить стабильный уровень глюкозы, что поможет снизить риск ожирения с течением времени.

Когда вы испытываете высокий уровень стресса или хронический стресс, вы можете заметить, что чувствуете себя физически больным. Это хроническое воспаление в вашем теле также является фактором риска ожирения и диабета 2 типа, поэтому практика медитации и других методов релаксации может быть полезной.

Стресс может оказывать прямое влияние на уровень глюкозы и даже со временем привести к резистентности к инсулину. Принятие мер по снижению стресса может принести больше пользы, чем просто контроль веса. Это также может помочь вашему психическому здоровью, улучшить сон и снизить риск хронических заболеваний.

Заказать еду на вынос может быть удобнее, особенно если вы заняты в течение недели или не любите готовить.

К сожалению, многие рестораны используют слишком много сливочного масла, растительного масла и жира, добавляя к еде много дополнительных калорий. Также есть вероятность, что вы съедите большие порции, чем обычно, часто превышая рекомендуемые размеры порций.

Из-за этого исследования обнаружили связь между частым употреблением в пищу домашней еды и улучшением общего состояния здоровья, в том числе снижением уровня холестерина, улучшением обмена веществ и снижением риска ожирения.

Более частое питание дома может помочь вам лучше контролировать потребление калорий и макронутриентов, может помочь контролировать вес и даже сэкономить деньги.

Для некоторых людей использование весов для еженедельного отслеживания вашего прогресса может помочь вам контролировать себя и, как было замечено, помогает контролировать вес.

Если вы не уверены, сколько калорий вы должны съедать в день, чтобы поддерживать цель по снижению веса, отслеживание своего веса с течением времени также может помочь вам скорректировать план питания и цели по калориям.

Имейте в виду, что ваш вес может колебаться на несколько фунтов в зависимости от таких факторов, как время суток, уровень гидратации и физические упражнения, поэтому для большей точности взвешивайтесь в одно и то же время каждый день или неделю.

Частое вставание в течение дня, несколько дополнительных шагов или даже растяжка также связаны с увеличением потери веса.

В положении стоя сжигается больше калорий, чем в положении сидя; хотя это может показаться незначительным, эти калории могут накапливаться со временем.

Было доказано, что ходьба и другие занятия, которыми вы можете заниматься в течение дня, положительно влияют на общее состояние здоровья и могут играть большую роль в контроле веса с течением времени, заставляя вас двигаться и повышая частоту сердечных сокращений.

Хотя еда дома, когда это возможно, идеально подходит для похудения, крайне важно иметь план действий на время, когда вы собираетесь поесть. Помните, что умеренность – залог успеха!

Итак, когда вы окажетесь в ресторане с друзьями или семьей, попробуйте выбрать более здоровую пищу, например, замените картофель фри салатом. Таким образом, вы будете лучше контролировать добавленные жиры из масла для жарки и сможете снизить количество калорий в своей еде, что поможет похудеть.

Дополнительный совет: Сначала съешьте салат, чтобы замедлить усвоение организмом любых углеводов или сахаров в пище и поддерживать уровень сахара в крови в норме.

Сбалансированное питание из цельных продуктов имеет много потенциальных преимуществ для здоровья, одним из которых является потеря веса. Цельные продукты богаты питательными веществами и способствуют насыщению.

Если вы сосредоточитесь на цельных продуктах, вы, естественно, сможете потреблять меньше простых углеводов, обработанных пищевых продуктов и добавленных сахаров, которые могут привести к увеличению веса и перееданию.

Вот несколько примеров источников цельных продуктов из каждой группы макронутриентов, которые можно попробовать добавить в свой рацион.

Цельные углеводы

Сосредоточьтесь на картофеле, фруктах, овощах, лебеде, цельнозерновых продуктах, овсе, фасоли и бобовых.

Цельные белки

Они могут быть получены из курицы, рыбы, яиц, простого греческого йогурта, говядины травяного откорма и тофу.

Цельные жиры

Старайтесь включать в свой рацион разнообразные продукты, такие как авокадо, орехи и оливки. Большинство белков животного происхождения также содержат цельные источники жира.

Эмоциональное питание часто связано с увеличением веса. Если вы обнаружите, что употребляете пищу, чтобы справиться с эмоциями, или хотите сократить количество перекусов в течение дня, создание плана питания и графика, которого вы можете придерживаться, — отличный способ привлечь к себе ответственность.

Вы также можете попробовать вести дневник питания и отслеживать эмоции, которые вы испытываете, когда испытываете тягу к еде, чтобы помочь вам логически обосновать свой выбор еды.

Малоподвижный образ жизни имеет несколько негативных последствий для здоровья, и, как мы уже знаем, более частое стояние в течение дня может быть полезным для похудения. Если у вас есть возможность, попробуйте стоячий или регулируемый по высоте стол — это всего лишь один из способов проводить меньше времени сидя, если у вас сидячая работа.

Одно исследование показало, что использование стоячего стола не оказывает существенного влияния на производительность труда, а это означает, что эту альтернативу сидению можно было бы попробовать. Стоячие столы также могут способствовать снижению артериального давления и уменьшению болей в пояснице. Тем не менее, нам все еще нужны дополнительные исследования, чтобы определить корреляцию.

Как быстро похудеть без упражнений

  1. Как похудеть, питаясь здоровой пищей?
  2. Безопасно ли быстро похудеть?
  3. Как быстро похудеть без упражнений

Если у вас есть какие-либо медицинские вопросы или опасения, обратитесь к своему лечащему врачу. Статьи в Health Guide основаны на рецензируемых исследованиях и информации, полученной от медицинских обществ и государственных учреждений.

Однако они не заменяют профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение.

«Ешьте здоровую пищу и больше занимайтесь спортом» — сколько раз вы слышали этот совет по снижению веса только для того, чтобы почувствовать, что это безнадежное дело? Упражнения могут быть не для вас из-за травм, болезни, времени или других факторов. Можно ли похудеть без упражнений?

Если вы не можете заниматься спортом, похудение может занять больше времени. Это не обязательно плохо, но вы, возможно, стремитесь похудеть и быстрее улучшить свое здоровье.

Хорошей новостью является то, что существуют эффективные способы похудеть только за счет изменения диеты. И некоторые из них могут начать показывать результаты уже через несколько недель. Итак, вот несколько советов, как быстро похудеть без физических упражнений.

Ожирение является основным фактором широкого спектра осложнений со здоровьем. Это сложное заболевание с множеством различных причин, которое стало более распространенным за последние 50 лет (Panuganti, 2021).

Здоровое питание — один из самых важных шагов, которые вы можете предпринять, чтобы безопасно похудеть и поддерживать здоровый вес. Но что на самом деле означает «здоровое питание»?

В общем, простой способ улучшить питание — это увеличить количество следующих здоровых продуктов в своем рационе:

  • Полезные жиры, такие как оливковое масло
  • Цельнозерновые продукты
  • Много овощей
  • Нежирные белки, такие как белое мясо, фасоль или чечевица

Однако не все калории одинаковы. Если ваша цель — снизить количество потребляемых калорий и похудеть, вам следует уменьшить размеры порций следующих продуктов:

  • Сладкие напитки
  • Высококалорийный фаст-фуд
  • Богатые продукты, такие как мороженое
  • Нездоровая пища , такие как чипсы, печенье и конфеты

Исследования показывают, что большинству людей с избыточной массой тела необходимо сбросить не менее 10% массы тела, чтобы существенно улучшить свое здоровье. Вы должны начать с цели в 5%, которую используют большинство диетических программ для измерения начального успеха. Это поможет вам улучшить свое здоровье в процессе похудения (Parmar, 2021).

Если вы не хотите увеличивать свою физическую активность, вы можете похудеть, изменив свои привычки в еде. Не существует единого плана диеты, который был бы идеальным для того, чтобы помочь каждому обратить вспять увеличение веса, но включение более питательных продуктов и уменьшение количества обработанных пищевых продуктов, которые вы едите, может иметь большой эффект.

8 первых шагов к здоровой потере веса: подготовка к успеху

Управление весом Последнее обновление: 02 сентября 2021 г. 6 минут чтения

Вы должны быть осторожны и проконсультироваться с врачом, прежде чем пытаться быстро похудеть только с помощью диеты. Это особенно верно, если у вас есть какие-либо медицинские заболевания или расстройство пищевого поведения в анамнезе.

Слишком быстрая потеря веса может иметь некоторые неблагоприятные последствия для вашего здоровья, например (Panuganti, 2021):

  • Электролитные нарушения (например, низкий уровень калия)
  • Нарушения сердечного ритма
  • Высокий уровень мочевой кислоты в крови
  • Камни в желчном пузыре
  • Изменения настроения

Другим опасением, связанным с быстрой потерей веса, является ее влияние на вашу физическую работоспособность. Быстрое снижение веса является обычной практикой во многих видах спорта. Спортсмены используют такие методы, как пропуск приема пищи, ограничение потребления жидкости, посещение сауны или даже прием запрещенных веществ для снижения массы тела перед соревнованиями (Lakicevic, 2020).

Тем не менее, многочисленные исследования показали, что быстрая потеря веса может повредить физической работоспособности и психическому здоровью. Обзор недавних исследований спортсменов-дзюдоистов, быстро сбрасывавших вес, обнаружил противоречивые данные о том, как это повлияло на их физическую работоспособность и биомаркеры, но психические эффекты были более очевидными. Быстрая потеря веса была связана с (Lakicevic, 2020):

  • Повышенным напряжением
  • Повышенным гневом
  • Повышенной усталостью
  • Снижением чувства бодрости

Наконец, некоторые исследования показали связь между слишком быстрой потерей веса и повышенным риском травм. Снижение массы тела может повлиять на ваш метаболизм и на то, как ваши мышцы сокращаются, делая вас более склонными к травмам (Lakicevic, 2020).

Вы можете избежать многих из этих рисков для здоровья, работая с поставщиком медицинских услуг, чтобы похудеть в более безопасном темпе с помощью более устойчивых методов. Вы также должны придерживаться проверенных методов похудения, а не причудливых диет, которые могут привести к дефициту питательных веществ и которые трудно поддерживать в течение длительного времени.

Как переосмыслить свое отношение к похудению, чтобы добиться наибольшего успеха

Управление весом Последнее обновление: 02 сентября 2021 г.

5 минут чтения

Ваше тело теряет вес, когда вы тратите больше калорий, чем потребляете. Если вы хотите похудеть без физических упражнений, вам придется потреблять меньше калорий. Обычно это означает ограничение углеводов или жиров в вашем рационе. Исследования показали, что в первые несколько месяцев вы потеряете больше веса на диете с низким содержанием углеводов по сравнению с диетой с низким содержанием жиров, но ключом является постоянство, независимо от того, какой план питания вы выберете (Panuganti, 2021).

Один из способов ускорить потерю веса — добавить в пищу больше постного белка. Исследования показали, что умеренное увеличение количества белка в рационе может помочь вам регулировать свой вес несколькими способами, в том числе (Paddon-Jones, 2008):

  • Он помогает вашему телу сжигать жир по сравнению с другими типами тканей (например, мышцами).
  • Уменьшает количество восстанавливаемой массы тела.
  • Повышает чувство сытости во время еды.

Увеличение количества выпиваемой в день воды является общепризнанной стратегией снижения веса. Многие планы по снижению веса рекомендуют носить с собой бутылку с водой, чтобы восполнить недостаток жидкости в течение дня. Вы можете чувствовать себя более сытым и потреблять меньше калорий, если будете пить воду перед каждым приемом пищи. При добавлении к низкокалорийной диете стакан воды перед едой может помочь вам похудеть быстрее (Деннис, 2010).

Исследования показали, что потребление калорий у тех, кто пьет воду, значительно ниже, чем у тех, кто не пьет воду. В сочетании с низкокалорийной диетой употребление 500 мл (около двух чашек) воды перед каждым приемом пищи может привести к большей потере веса, чем просто низкокалорийная диета (Dennis, 2010).

Контроль порций: 11 советов, которые помогут вам добиться успеха без чувства голода

Управление весом Последнее обновление: 02 ноября 2021 г. 7 минут чтения

Исследования показывают, что люди склонны сильно переоценивать или недооценивать количество потребляемых ими калорий. Один из способов принимать меньшие порции пищи — это использовать предварительно отмеренные заменители пищи, такие как коммерческие диетические коктейли, для одного или нескольких приемов пищи в день (Parmar, 2021).

Один обзор, посвященный заменителям пищи, показал, что люди, принимающие их, потеряли на 2–6 кг (около 4–13 фунтов) больше, чем те, кто не использовал заменители пищи. Однако заменители пищи не могут быть лучшим долгосрочным решением. Исследование также показало, что потеря веса может со временем стабилизироваться, что может сделать заменители пищи менее полезными для долгосрочной потери веса (Parmar, 2021).

Типичная американская диета отличается высоким содержанием калорий и рафинированных углеводов. Не существует единого определения того, что представляет собой низкоуглеводная диета, но в большинстве медицинских исследований диеты, в которых менее 45% калорий приходится на углеводы, или 52–150 граммов углеводов, считаются низкоуглеводными (Parmar, 2021).

Участники рандомизированных контролируемых исследований, изучавших диеты с низким содержанием углеводов, потеряли больше веса, чем участники диеты с низким содержанием жиров. У них также наблюдалось снижение процентного содержания жира, улучшение контроля уровня сахара в крови и снижение уровня триглицеридов. Таким образом, низкоуглеводная диета может привести к более быстрой потере веса и улучшению общего состояния здоровья (Parmar, 2021).

Интервальное голодание (IF) — это диета, при которой есть периоды, когда вы не едите, за которыми следуют периоды, когда вы едите, как правило, без каких-либо других диетических ограничений. Существует множество различных графиков голодания, которым вы можете следовать. К ним относятся голодание через день или ограниченное по времени питание, когда вы едите только в течение определенного временного окна каждый день (Parmar, 2021).

IF помогает вам похудеть за счет ограничения общего количества калорий и может принести множество других преимуществ для здоровья. В исследовании мужчин с избыточным весом и диабетом 2 типа, практикующих IF, участники потеряли 1% жира и в среднем 6,5% своего веса тела через 12 недель. У них также было более низкое кровяное давление, уменьшилось воспаление и улучшился уровень холестерина (Parmar, 2021).

Интервальное голодание — понимание потенциальных преимуществ и побочных эффектов

Управление весом Последнее обновление: 09 февраля 2023 г. 4 мин чтения

Если у вас индекс массы тела 30 или более или не менее 27 и дополнительные медицинские показания, вы можете спросить своего поставщика медицинских услуг о препаратах для снижения веса. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило несколько вариантов, которые помогут вам похудеть, в том числе:

  • Фентермин
  • Orlistat
  • Liraglutide
  • Фентермин/топирамат
  • Semaglutide
  • . , 2021).

    Хотя получение разрешения на операцию по снижению веса не происходит быстро, вы можете ожидать быстрой потери веса после процедуры. Вам нужно будет показать, что у вас ИМТ 40 и более или 35 при тяжелых заболеваниях. Вам также нужно будет показать, что вы можете соблюдать строгую диету после операции (Panuganti, 2021). Хирургия не для всех, но она может спасти жизнь тем, кто в ней нуждается.

    Самое важное, что нужно помнить о «быстрой потере веса», это то, что быстрое не всегда равно устойчивому — на самом деле это часто означает обратное. Если вам нужно похудеть, постарайтесь найти методы, которые являются безопасными, здоровыми и приведут к долгосрочному поддержанию здорового веса.

    1. Деннис, Э. А., Денго, А. Л., Комбер, Д. Л., Флэк, К. Д., Савла, Дж., Дэви, К. П., и др. (2010). Потребление воды увеличивает потерю веса во время гипокалорийной диеты у людей среднего и пожилого возраста. Ожирение (Сильвер Спринг, Мэриленд), 18 (2), 300–307. doi: 10.1038/oby.2009.235. Получено с https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2859815/
    2. .
    3. Лакичевич Н., Роклицер Р., Бьянко А., Мани Д., Паоли А., Тривич Т. и соавт. (2020). Влияние быстрой потери веса на спортсменов-дзюдоистов: систематический обзор. Питательные вещества, 12 (5), 1220. doi: 10.3390/nu12051220. Получено с https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7281976/
    4. .
    5. Паддон-Джонс, Д., Вестман, Э., Маттес, Р., Вулф, Р., Аструп, А., и Вестертерп-Плантенга, М. (2008). Белок, контроль веса и сытость. Американский журнал клинического питания, 87 ( 5), 1558S–1561S, doi: 10.1093/ajcn/87.5.1558S. Получено с https://academic.oup.com/ajcn/article/87/5/1558S/4650426
    6. Пануганти, К.К., Нгуен, М., и Кширсагар, Р.К. (2021). Ожирение. [Обновлено 11 августа 2021 г.]. In: StatPearls [Интернет]. Получено 25 октября 2021 г. с https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK459357/
    7. .
    8. Пармар, Р. М. и Кан, А. С. (2021). Диетические подходы к лечению ожирения.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2024 © Все права защищены.