Аптечные препараты для похудения: ТОП-11 препаратов для похудения – рейтинг хороших средств 2021

0

Препараты для похудения: виды, противопоказания

Сбросить вес – задача не из легких, особенно если вы предрасположены к полноте. В погоне за стройной фигурой в ход идут диеты, спорт, консультации у психолога и множество других методов. Среди прочих – аптечные средства, которые помогают худеть быстрее. С каждым годом их становится все больше. Это растительные и синтетические препараты, травяные сборы, а также диетические добавки. Как утверждают производители, с помощью таких средств вы не только сбросите лишние килограммы, но и сумеете надолго закрепить результат. Разбираемся, какие препараты для похудения бывают, и действительно ли они помогают сбросить вес.

Виды препаратов для похудения по механизму их действия 

В аптеках вы увидите широкий ассортимент средств для похудения. Чтобы определиться с выбором, для начала нужно понять, как они работают. Всего можно выделить 3 основные группы препаратов.

1. Ускорители метаболизма

Обмен веществ – это отправная точка в коррекции веса. Если с метаболизмом все в порядке, то организм с успехом утилизирует потребляемую пищу. Если же обменные процессы замедлены, то происходит накопление лишних килограммов.

Логично, что для похудения нужно «разогнать» метаболизм. Для этих целей диетологи рекомендуют есть больше белков и овощей, ограничить потребление углеводов, а также заняться спортом. Усилить положительный эффект можно с помощью так называемых жиросжигателей и ускорителей метаболизма.

Елена Говардовская

провизор, заведующая аптекой” Столички”

«Это разные по составу препараты, действующие на различные механизмы обменных процессов. Например, экстракт гарцинии (Гарциния-форте*, Турбослим* и др.) содержит целый коктейль компонентов, нормализующих углеводный и жировой обмен. Экстракт ананаса* способствует расщеплению и лучшей усвояемости белка, что важно в борьбе с лишним весом».

2. Средства, угнетающие аппетит 

Подавить аппетит без лишних калорий можно двумя способами. Первый – воздействовать на центры голода и насыщения в головном мозге. Такие средства существуют. Однако их большой недостаток – широкий список побочных реакций. Поэтому отпускают их только по рецепту врача.

Наиболее здоровый и в то же время дешевый способ подавления аппетита – это пищевые волокна (клетчатка). Они не усваиваются в организме, при этом очищают кишечник, положительно влияя на микрофлору, и придают чувство сытости, поскольку разбухают в пищеварительном тракте.

Много клетчатки содержится в овощах и фруктах. Есть и специальные средства, например, Солгар Мульти*. 

3. Препараты угнетающие работу ферментов 

Питательные вещества, которые мы употребляем с пищей, должны расщепиться на составные молекулы: простые сахара, жирные кислоты, пептиды и аминокислоты. Только в таком виде они могут всасываться из кишечника в кровь.

Распад жиров, углеводов и белков происходит под воздействием ферментов. Например, липаза расщепляет жиры, а амилаза – углеводы. Существуют препараты, ингибирующие (угнетающие) их работу. Таким образом, потребляемые жиры и углеводы распадаются не полностью, а значит и не всасываются в кишечнике.

Есть ли противопоказания

Для того чтобы избавиться от лишнего веса без вреда для здоровья, необходимо определить причину появления лишних килограммов. Чтобы исключить заболевания, которые могли повлиять на повышение веса, в первую очередь следует обратиться к врачу и сдать необходимые анализы.

Определившись с диагнозом, врач сможет назначить подходящие препараты. Перед приемом выбранного средства нужно внимательно читать инструкцию по применению, ведь у каждого из них есть противопоказания. Например, препараты с кофеином в составе стимулируют работу надпочечников и могут вызвать побочные реакции. К таковым относятся повышенное давление, тахикардия, расстройство сна и другие. Поэтому людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы их принимать нельзя. Пищевые волокна, а также ингибиторы липазы могут быть противопоказаны людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Также важно помнить, что снижение веса требует комплексного подхода: следует наладить режим питания, уделять больше времени физической активности.

Настоятельно рекомендуем подойти к вопросу выбора средств для похудения ответственно и проконсультироваться с врачом. Он поможет подобрать не только эффективный, но и безопасный препарат.

*БАД. Не является лекарственным средством

Капсули і таблетки для схуднення: купити таблетки і вітаміни для схуднення онлайн

Покупцям

Покупцям

Кошик

close

21 елементи(ів)

Сортувати заЦіна за зростаннямЦіна за спаданнямЗа відгукамиРейтингЗа популярністю

Ціна за зростанням

Ціна за спаданням

За відгуками

Рейтинг

За популярністю

За популярністю

Фільтр

Показати

12 24 30 60

на сторінці

21 елементи(ів)

Сортувати заЦіна за зростаннямЦіна за спаданнямЗа відгукамиРейтингЗа популярністю

Ціна за зростанням

Ціна за спаданням

За відгуками

Рейтинг

За популярністю

За популярністю

Фільтр

Показати

12 24 30 60

на сторінці

Оновлено: 16. 02.2023

Провірено

Зверніть увагу

Сайт add.ua не несе відповідальності за можливі негативні наслідки, що виникають в результаті використання користувачами інформації, розміщеної на сайті.

Фільтр

Фільтр

Виробник

  1. Laboratoire PYC, Inc. (Франція)

  2. Natur Produkt Pharma (Польща)

  3. Shenzhen Hongsen Biology (Китай)

  4. Unipharm (США)

  5. Еліт-фарм (Україна, Днiпро)

  6. Ілан Фарм (Україна)

  7. Київський вітамінний завод ПАТ (Україна, Київ)

  8. Кортес (Україна, Дніпропетровськ)

  9. Сарi Сехат П.Дж (Iндонезiя)

  10. Технолог ЗАТ (Україна, Умань)

  11. Не знайдено

Форма товару

  1. Гранули

  2. Капсули

  3. Пакет

  4. Стік

  5. Таблетки

  6. Цукерки

  7. Не знайдено

Бренд

  1. L-карнітин

  2. Nano Капсули

  3. Гепаслім

  4. Еліт-Фарм

  5. Идеал

  6. Кортес

  7. Слімсі

  8. Фітобаланс

  9. Фуджія

  10. Худи-Да

  11. Не знайдено

Призначення

  1. Для зміцнення імунітету

  2. Для схуднення

Кількість в упаковці

  1. 14

  2. 30

  3. 50

  4. 60

  5. 80

  6. 100

  7. Не знайдено

Новинки, знижки та найкращі пропозиції

Все найкраще, тільки для вас!

Підпишіться на нашу розсилку:

Ми приймаємо:

Покупцям

Покупцям

Компанія

Компанія

Ліцензія серії АЕ №295239 з 25. 11.2014 року. Інтернет-фармамаркет ADD.UA

© 2006-2023 Інтернет-аптека Аптека Доброго Дня. ТМ та Права захищені.

вгору

Повідомлення

Facebook messenger Telegram

Зворотний дзвінок

Розшифрувати рецепт

Онлайн чат

Як вам зручніше з нами звʹязатися?

Скасувати

Кнопка зв’язку

Новые препараты GLP-1 для похудения скоро будут отправлены в большее количество американских домов

Использование инъекций препарата GLP-1 для похудения стало одним из последних способов, с помощью которых некоторые известные на рынке люди сбрасывают лишние килограммы. Илон Маск недавно написал в Твиттере, как использование Wegovy от Novo Nordisk помогло ему похудеть. Генеральный директор Fanatics Майкл Рубин недавно сказал в программе Squawk Box на CNBC, что использование другой версии того же препарата Novo Nordisk, Ozempic, который чаще всего ассоциируется с лечением диабета, сделало его гораздо менее голодным.

“Еженедельная съемка потрясающая. … Я начал это делать около года назад, это изменило мою жизнь”, – сказал Рубин.

Влиятельница социальных сетей Реми Бадер сказала, что ей прописали Ozempic после проблем с инсулином и увеличением веса.

ГПП-1, что означает глюкагоноподобный пептид-1, являются агонистами рецепторов, которые имитируют эффекты гормона ГПП-1, активируя рецепторы ГПП-1 внутри поджелудочной железы и вырабатывая больше инсулина в организме. Инсулин помогает снизить уровень сахара в крови, что может быть полезно при лечении диабета 2 типа. Также было обнаружено, что GLP-1 помогают сбросить вес, поскольку они заставляют людей, которые их употребляют, чувствовать себя более сытыми в течение более длительного периода времени.

Инъекция Wegovy для лечения ожирения. По словам Захарии Рейтано, соавтора -основатель и генеральный директор телемедицинской компании Ro. Вот почему его компания запустила программу по предложению препаратов GLP-1 и соответствующей медицинской помощи людям, борющимся с ожирением или проблемами потери веса.

«Я думаю, что сейчас мы можем использовать все технологии, которые у нас есть, чтобы предоставить каждому доступ к тому, к чему сейчас имеют доступ лишь несколько человек», — сказал Рейтано в недавнем интервью CNBC.

Программа Ro’s Body предлагает индивидуальное лечение для GLP-1 и контроль веса. Годовая программа использует комбинацию GLP-1 и личного коучинга. В клинических испытаниях эти препараты помогли участникам сбросить в среднем 15% веса за год.

Сочетание индивидуального коучинга с GLP-1 является ключом к эффективному лечению потери веса, сказал Рейтано, и помогает пациентам максимизировать свои результаты.

“Я думаю, что действительно важно, да, это доступ к лекарству … но как только они получают лекарство, мы хотим держать их за руку на протяжении всего процесса, и мы создали технологию, позволяющую это делать. в масштабе», — сказал Рейтано.

В рамках программы Ro Body участникам сначала ставят диагноз, вводят информацию об их истории болезни, любых проблемах с потерей веса и ожирением, образе жизни и диете, а затем отправляют на домашний лабораторный анализ для получения показателей уровня сахара в крови A1C. , холестерин и функция почек, среди других показателей здоровья. Основываясь на результатах их анализов и первоначальной консультации, врач может назначить пациентам начинать с низкой дозы GLP-1, которая постепенно увеличивается с течением времени, чтобы соответствовать желаемой дозировке.

Диабет, ожирение и общенациональные споры о лекарствах

Ozempic – торговая марка семаглутида, агониста рецептора GLP-1, продаваемого для лечения диабета 2 типа – недавно попала в заголовки газет из-за общенационального дефицита, поскольку его использование в качестве препарата для похудения набирает популярность . Когда Wegovy, фирменный семаглутид, продаваемый для контроля веса, начал испытывать дефицит, некоторым, использующим это лекарство, прописали Ozempic небрендового производителя, что значительно усложнило поиск препарата. Многие с диабетом 2 типа, которые полагались на Ozempic для лечения, не могли найти лекарство. Также были сообщения о том, что люди, ищущие помощь в снижении веса, обращались к множеству других лекарств из-за трудностей с поиском препаратов GLP-1.

И ожирение, и диабет 2 типа затрагивают большое количество американцев. По данным CDC, уровень ожирения среди взрослых в Соединенных Штатах в 2017 году составлял 41,9%, и примерно каждый десятый человек в Соединенных Штатах страдает диабетом 2 типа. Рейтано сказал, что важно признать ожирение и диабет заболеваниями, заслуживающими надлежащего лечения.

«Я думаю, что в ближайшие 5-10 лет мы действительно увидим подход к метаболическому здоровью, ориентированный на вес», — сказал Рейтано, который отметил в последующем интервью программе «Безумные деньги» CNBC в четверг вечером, что личный опыт его отца с препаратами GLP-1 был мотивирующим фактором для его делового решения. «Я видел, как GLP оказали огромное влияние на моего отца, — сказал он.

Он сказал Джиму Крамеру из CNBC, что инъекции один раз в неделю делают три «очень, очень важных вещи», когда дело доходит до ожирения. Они помогают регулировать уровень сахара; они помогают регулировать аппетит; и они замедляют прохождение пищи из желудка в тонкую кишку. Эта комбинация контролей помогла пациентам в клинических исследованиях потерять в среднем 15% массы тела в течение года.

Novo Nordisk, производитель Ozempic и Wegovy, сообщил NBC News на прошлой неделе, что компания все еще испытывает проблемы с цепочкой поставок, которые продлятся в течение месяца, хотя доступ к некоторым дозировкам Ozempic для пациентов с диабетом 2 типа улучшился.

Препарат GLP-1 Wegovy для лечения проблем с весом или ожирения одобрен для лиц с ИМТ 26+ и сопутствующими заболеваниями или с ИМТ 30+.

Новый подход к управлению весом в режиме реального времени

Рейтано сказал, что не должно быть сценария «или-или», включающего управление диабетом для снижения веса, и это изменится в течение следующего десятилетия.

«Если мы рассматривали ожирение как болезнь, и мы оба сосредоточены на его предотвращении, но как только это произойдет, мы будем лечить его и лечить как болезнь, я думаю, мы увидим совершенно другой подход», — сказал он.

Рейтано сказал, что программа по снижению веса и борьбе с ожирением соответствует более широкой цели его компании по изменению способов получения пациентами медицинской помощи и достижения целей в отношении здоровья, от посещения врача до аптеки и постоянного решения проблем со здоровьем.

«Высококачественное лечение ожирения является важной частью этого», — сказал он Крамеру. «Пациенты не могут просто получить эти лекарства и быть предоставленными сами себе».

Помимо доставки препарата GLP-1 пациенту на дом, программа Ro Body отслеживает пациентов в режиме реального времени с помощью удаленного мониторинга. Этому способствуют интеллектуальные весы, подключенные к сотовой сети, которые также отправляются пациенту. Они отслеживают вес и отправляют данные в приложение, чтобы медицинские работники могли корректировать дозировку лекарств, чтобы убедиться, что пациент получает правильную дозу для достижения желаемых результатов по снижению веса. хотеть. Пациенты также получают индивидуальные коучинги с медсестрами в течение года и до 24 телемедицинских посещений с врачом.

«Скорость, с которой мы можем общаться с пациентами, обновлять их планы и действительно быть рядом с ними и направлять их через этот опыт, и сделать это действительно сильным дополнением к их общей первичной помощи, является одной из вещей, которые я Думаю, мы действительно взволнованы», — сказал Рейтано в недавнем телефонном интервью CNBC.

Цена на эти лекарства, однако, является проблемой, так как Wegovy стоит до 1700 долларов в месяц без страховки. Рейтано сказал, что Ро помогает людям пройти через процесс страхования и получить эти лекарства по самой низкой цене, но он признал в своем интервью «Безумным деньгам», что ценообразование в этой фармацевтической нише «может быть сложной задачей для пациентов».

Программа Ro Body — последнее дополнение к предложениям Ro в области здравоохранения. Компания, занявшая 38-е место в списке CNBC Disruptor 50 за 2022 год, начала продавать товары для здоровья мужчин, помогая лечить такие проблемы, как эректильная дисфункция и выпадение волос, и с тех пор расширилась, чтобы предоставлять различные услуги на дому, включая фармацевтические и медицинские услуги. лечение бесплодия.

CNBC сейчас принимает номинантов для списка Disruptor 50 2023 года — нашего 11-го ежегодного обзора самых инновационных компаний, поддерживаемых венчурным капиталом. Узнайте больше о правах на участие и о том, как подать заявку, до пятницы, 17 февраля. 

новых препаратов для похудения меняют повествование

Мария Фабрицио для STAT

Это первая статья из серии о новых препаратах от ожирения, которые меняют жизнь пациентов, разделяют мнения медицинских экспертов и спровоцировали одну из крупнейших бизнес-баталий за последние годы. Узнайте больше о Революции ожирения.

Сообщение, состоящее из двух частей, пронизывает залы медицины и ткань общества, скользя в лекции медицинских школ, кабинеты педиатров, счастливые часы и социальные каналы: ожирение — это хроническое биологическое заболевание, и его можно лечить с помощью нового класса лекарств. .

Это состояние долгое время считалось результатом неправильного образа жизни и недостатка силы воли — слишком много ела и мало тренировалась. Но новое поколение высокоэффективных лекарств от ожирения, а также явные и неявные сообщения от фармацевтических компаний, производящих их, начинают менять повествование.

История показала, что новые лекарства-блокбастеры могут изменить отношение людей к здоровью. Валиум изменил взгляды общества на тревожность в 1960-х, а прозак на депрессию в 80-х. Люди беспокоились о своем холестерине намного больше после того, как реклама Зокора оказалась в играх НФЛ. Теперь новые лекарства от ожирения выходят на рынок, разжигая один из крупнейших фармацевтических конкурсов в истории и поднимая серьезные вопросы стоимости, справедливости и культурных предубеждений. И, как и предыдущие блокбастеры, эти лекарства также могут в конечном итоге изменить представление людей о том, что значит быть больным и что нужно, чтобы быть здоровым.

«Это действительно меняет ход разговора, меняет понимание того факта, что это настоящая болезнь, а не что-то, что является просто вопросом морального падения со стороны отдельного пациента», — сказала Фатима Коди Стэнфорд, врач-ученый в области медицины ожирения. в Массачусетской больнице общего профиля, который также консультирует компании, производящие новые лекарства.

«Я никогда не видела разговоров об ожирении, ожирении как болезни, лечении лишнего веса таким образом, как сейчас», — сказала она.

Новые лекарства от ожирения относятся к классу, называемому миметиками инкретина или препаратами на основе GLP-1, которые имитируют эффекты гормона, называемого глюкагоноподобным пептидом 1, который может помочь людям чувствовать себя сытыми. Они могут привести к поразительной потере веса, вплоть до одной пятой массы тела, но их необходимо регулярно принимать в виде инъекций, чтобы избежать повторного набора килограммов. Они могут охватить ошеломляющее количество людей: уровень ожирения во всем мире вырос до 13%, увеличившись почти втрое с 1975 года. По оценкам, в США 42% взрослых и 20% детей страдают ожирением.

 

 

Как генетические данные, так и данные наблюдений связывают ожирение с широким спектром заболеваний, включая сердечные заболевания, диабет и многие виды рака.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения, 2,8 миллиона человек ежегодно умирают из-за избыточного веса или ожирения. (Ожирение для взрослых определяется как наличие индекса массы тела —  веса, деленного на квадрат их роста в метрических единицах — более 30.)

Первый новый высокоэффективный препарат семаглутид, продаваемый Novo Nordisk как Wegovy, получил одобрение регулирующих органов для лечения ожирения в середине 2021 года. Несколько месяцев назад Wegovy был одобрен для использования и подростками.

Для производителей лекарств это одна из самых больших финансовых возможностей. Лекарства GLP-1 уже используются для лечения диабета, и их годовой объем продаж составляет 23 миллиарда долларов. Но использование одних и тех же препаратов для лечения ожирения может привести к гораздо большему рынку. Компания Pfizer, которая разрабатывает пероральный GLP-1, оценивает, что общий рынок может приблизиться к 100 миллиардам долларов менее чем за десятилетие, что больше, чем на любом другом рынке лекарств, и в девять раз превышает годовой доход Высшей лиги бейсбола.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2024 © Все права защищены.